Панариций на ноге

Здравствуйте. Как в домашних условиях вылечить панариций? Год назад делали операцию в стационаре. И снова всё повторяется. В больницу сын идти категорически отказывается. Делали солевые ванночки и прикладывали левомиколь и синтомицин.

Нет
25 лет

Здравствуйте!
Гнойный панариций дома никакими мазями не вылечить. А вот довести до пандактилита (воспаление всех тканей пальца) вполне возможно. А в таком случае и ампутация пальца не такой уж фантастический вариант.
Это всё к чему, не играйте с этим, обратитесь в ближайшее время к хирургу.
Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Антон, спасибо за ответ.