Покраснела головка пениса
Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Сегодня увидела, что у него покраснела головка и оттуда вытекают гнойные выделения. Вечером сделала ванночку с ромашкой и когда кожа распарилась, оттуда достала что то белое как творог . К врачу записаны только в четверг, что нужно предпринять до четверга?
Принятый ответ
Белое как творог, это было скопление смегмы, из-за него может быть небольшое воспаление, хотя по фото явного воспаления не видно. Продолжайте делать ванночки с ромашкой, затем обработать мирамистином, этого достаточно до приёма врача.
Наталия, скажите пожалуйста а мирамистин можно заменить хлоргексидином?
Да, можно