Консультация травматолога /

Боль в колене — вопрос №1505676

Добрый день.Была травма мизинца на ноге со смещением.Пришлось ходить на костылях.Гипс еще не снят.Но в квартире на костылях (мало места)прыгала на одной ноге.Т.е. вся нагрузка была здоровую ногу.Спустя 2 недели я поняла что появилась боль в колене здоровой ноги.Как бы с внутренней стороны,чуть ниже чашечки. Боль ноющая,практически постоянная.в первый день ощущалось жжение.Когда в покое болит меньше.Отеков и припухлостей особо нет.Слегка может припухлость.Если пощупать рукой. разгибать до конца ногу больновато.Мажу траумелем,перевязываю эластичным бинтом.вроде полегче.Через неделю снимать гипс.Скажите нет ли срочного повода для обращения уже сейчас к врачу с этим коленом?или если поберечь ,то неделю еще можно подождать?понмаю что сказать сложно:)) но На что похоже?Может ли это быть растяжение каких то связок или все же более серьезное могло произойти от нагрузки ? Я на ГВ, возможно есть какие то еще мази совместимые с гв ?спасибо !!

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
На что похоже? Может ли это быть растяжение каких то связок или все же более серьезное могло произойти от нагрузки ?

Варианта всего два.
1. Тендинит сухожилий "гусиная лапка" (гугл в помощь). Это более вероятно.
2. Повреждение внутреннего мениска. Менее вероятно, но полностью исключить нельзя.

Повода для срочного обращения нет, ибо всё равно на ГВ лечить нечем.
Даже Ваш Траумель на безопасность при ГВ не исследовался.
Все медикаменты прямо или косвенно запрещены.

Если тендинит, очень эффективна будет ударно-волновая терапия.
Ее применять можно и есть хороший шанс вылечить тендинит.
Мениск лечить нечем.

Все, что можно на ГВ, Вы делаете. Ограничьте ходьбу.
Через неделю покажете врачу, если тендинит - идите на УВТ. Поможет.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Не исключено , что у Вас повреждение внутреннего мениска коленного сустава , для верификации диагноза требуется выполнение МРТ коленного сустава.