Консультация по анализу биохимия

Добрый день. Сдала анализ на биохимию, результат прикрепляю. Я понимаю что всё входит в референсные значения, но меня волнует показатель билирубин, в декабре он был общий 9,7. Прямой 4,2, непрямой 5,5. Сейчас повысился непрямой. Все остальные показатели примерно на том же уровне. Есть камни в желчном пузыре, но они меня не беспокоят если не нервничаю сильно и не переедаю. Узи конечно сделаю, но в самое ближайшее время нет такой возможности. Может ещё что то нужно сдать? И с чем может быть связано повышение? Переживаю просто.

Жкб
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас абсолютно нормальный анализ, если повышается в рамках референса , это не отклонения. По поводу камней в жёлчном пузыре , придерживайся диеты 5 стол по Певзнеру, так как камни могут дать о себе знать , могут перекрыть желчный проток, встрянут , вызвать острый приступ, лучше решать вопрос об операции в плановом порядке.

Здравствуйте, Марина, какой размер камней? Такое повышение всё равно укладывается в референс. Смотрю анализы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, давно не проводила узи, каюсь, в последний раз были 1,5см 3 шт. Не беспокоят меня если придерживаюсь более менее правильного питания и не нервничаю. Понимаю что нужно удаление, но пока боюсь решиться

рекомендую проконсультироваться с хирургами, можно здесь на сайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленный анализ крови - без патологии.
В плановом порядке необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости и пройти консультацию гастроэнтеролога для выбора тактики лечения по поводу желчекаменной болезни.

Здравствуйте
По анализам крови без патологических изменений.
В плане проведите узи брюшной полости.