Как выйти из подавленного состояния?
я не уверен буду ли я когда нибудь в порядке.последние 2 года я эмоционально не стабилен, мне кажется что все время стоит ожидать опасности или подвоха.мои близкие никогда не примут меня таким какой я есть. я либо разочарую их либо буду жить как они хотят но всегда буду несчастен. нет золотой середины. я не хочу причинить боль им. но страдать сам я тоже не могу. я чувствую себя совершенно одиноким находясь в кругу моей семьи. я не могу радоваться чему то или смеяться. лишь для того чтобы убедить мать что я в порядке,я натягиваю улыбку,смеюсь но я никогда не смогу никому открыть свои чувства, никогда не смогу их промолвить вслух. даже в тексте не могу выразить всю боль и чувства которые я ощущаю. я борюсь с мыслями о самовыпиле все эти годы. эта жизнь не принимает меня. я не посмею причинить боль близким если буду жить как захочу, лишь как хотят они я буду утопать все больше и больше. я не хочу так больше.
Добрый день, М!
Прочитав письмо, я поняла, что сейчас такой период, когда Ваше настроение нестабильно и иногда даже появляются мысли о суициде. Честно говоря, даже у меня бывают моменты, когда я думаю, что смерть - это единственный верный выход из ситуации. Потом я встаю и обдумываю - а что я могу сделать, чтобы наладить свое состояние по другому? Вчера и у Вас был такой день - поэтому Вы написали сюда! Это маленький шаг к выздоравления.
У каждого человека бывают моменты грусти и радости, усталости и прилива сил. Вы говорите, что это происходит 2 года - это, конечно, повод обратиться к специалисту.
Как часто это происходят? Бывает ли хорошие дни? Бывают ли моменты, которые радуют?
Я Вам очень рекомендую обратиться к психиатру, потому что эти симптомы напоминают мне депрессивное расстройство.
Сейчас можно сходить ко врачу бесплатно по месту жительства.
С 1993 года в России не существует юридического понятия “психиатрический учет”. Наблюдение психиатра по обращаемости - это не психиатрический учет. Именно к этой группе наблюдения относятся большинство психиатрических расстройств (депрессия, тревожное расстройство и т.д).
Этот вид наблюдения предполагает осмотр психиатра только по согласию пациента и не несет последствий.
Есть ли взрослый/ близких, который может поддержать, которому Вы доверяете и можете рассказать о своём состоянии?
Буду ждать ответов на вопросы и если будут вопросы - с радостью на них отвечу.