Повышенные тромбоциты
Добрый день. Мужчина, 40 лет, сдал кровь, повышены тромбоциты 854, лейкоциты по верхней границе, экг в норме, была язва, сдавали кровь как раз для гастроскопии. Сегодня были у терапевта назначила пересдачу плюс биохимия. По состоянию иногда слабость бывает, но он много работает, много на ногах. В целом аппетит в норме, стул тоже, каких-то болей нет. Какие обследования еще необходимо сделать?насколько опасно такое повышение?
Здравствуйте! Язва кровоточила? Лечение от язвы прошел?
Тромбоциты могут повышаться на фоне кровотечение либо после
Фирюза Ильдаровна, не кровоточила, лечение проходил в 2005 г
Прикрепите пожалуйста, бланки анализов.
Иногда повышение тромбоцитов может быть на фоне дефицитов.
Фэгдс однозначно нужно пройти.
Фирюза Ильдаровна, прикрепила
Анализы посмотрела. Вряд ли это связано с язвой.
Аллергии нет?
Какое жалобы , кроме слабости?
Биохимический анализ сдавали? Срб?
Есть повышение лейкоцитов, что может говорить о наличии воспаления в организме. Мочу сдавал?
Фирюза Ильдаровна, аллергии нет, жалоб больше тоже нет. Один раз говорил что голова кружилась, у него было падение зимой, но мы делали мрт, все хорошо. Пока больше ничего не сдавали
Принятый ответ
Тогда прикрепите общий анализ крови, как только будет готов. Желательно переслать тромбоциты по фонию. Это ручной метод, более точный.
Если изменения будут сохраняться, то нужно дообследование.
СРБ, ферритин для исключения дефицита железа и воспаления в организме.
Общий анализ мочи.
ТТГ , т3 св и т4 св для исключения патологии щитовидной железы.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок , общий холестерин.- оценка функции печени и желчного пузыря;
глюкоза - оценка поджелудочной железы;
креатинин, мочевина, натрий, калий - оценка функции почек.
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста результаты анализов
Александр Юрьевич, здравствуйте. Прикрепила
Нужно сделать ещё контрольный анализ крови , если опять будет выше 600 , то Вам нужно обратиться к доктору-гематологу , он будет в этом вопросе больше информирован и назанчит правильные дообследование если они понадобиться
Здравствуйте! Нужно сдать тромбоциты по Фонио, коагалограмму, оам, ферритин, узи обп. Воду пить 30 мл на кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д,электролиты, коагулограмму и д-димер.
Проведите узи брюшной полости.
Консультация гематолога.
Здравствуйте, Ольга, воды достаточное употребление в день? 30 мл на кг веса выдерживает мужчина? Какие препараты принимает? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день. Воды пил мало. Теперь заставляю, никаких препаратов не употребляет
Михаил Николаевич, не принимает точнее
Принятый ответ
рекомендую увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки