Что вас беспокоит?
МРТ головного мозга
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что может значить результат МРТ: МР-картина в пользу очагов в белом веществе правой лобной доли, мозолистом теле, резидуального характера, малой венозной аномалии правой лобной доли, утолщения слизистой левой основной пазухи, без динамики. МР-признаков интракраниального объемного процесса не выявлено. МР-картина может соответствовать мальформации кортикального развития (субкорковой гетеротопии) в правой лобной доле. 42 года, беспокоят головные боли, ухудшение памяти
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! По МРТ главное нет объёмных образований (опухоли, кист, кровоизлияний). Очаги в лобной доле и мозолистом теле возможно из за перепадов давления, недостаточности кровообращения. Остальное вариант развития.
Как давно беспокоят головные боли, как часто? АД контролируете? Чем лечились? С чем то связываете (стресс, недосып, переутомление и др)?
Цырегма Дашицыреновна, спасибо за ответ. Да, головные боли как будто от внутреннего давления в голове (своими словами), если утром проснулась голова болит ничем уже до следующего дня не снимешь, что только не пробовала. Помогает контрастный душ и лежать в кровати, сладкий крепкий чай.
Конечно и стресс и плохой сон имеет место быть.
На предыдущем МРТ писали дебют РС маловероятен, но я конечно переживаю
Принятый ответ
Нет, данных за РС нет. Артериальное давление низкое? Раз контрастный душ и чай помогает? Лечение не получали? Обезболивающее это не лечение.
Похожие вопросы по теме
- 29 Марта 20238 ответов
- 15 Июня 202310 ответов
- 25 Сентября 202511 ответов