Можно ли Джес плюс девочке 15 лет? лет
Добрый день. У дочери болезненные месячные, делаем укол( анальгин - ношпа) гинеколог назначила " Джес плюс", начали пить (4 день), сомневаюсь, нужно ли девочке принимать гормоны и как их отменить? Месячные с 11 лет. По УЗИ - эндометриоз, анализ на железо- низкий и гемоглобин тоже, а т. к. же, недостаток витамина Д. Посоветуйте, как быть?
Здравствуйте, рекомендовала бы сменить Джес на Силует. Он благоприятно влияет на эндометриоз.
Добавить таблетки Сорбифер по 1 таблетки 2 раза в сутки 14 дней. Контроль общего анализа крови. Далее - по результатам гемоглобина: либо оставить дозу, либо уменьшить.
Добавить капли Аквадетрим по 4 капли утром натощак.