СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Отучить от пеленания

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как отучить ребенка от пеленания? Пеленаю только ручки. Режим: подъем 8-9 утра, дневной сон с 11-13 и с 16:18, в ночь в 21:00 укладываем. Пыталась не пеленать, играется, переворачивается на живот. Потом начинает капризничать, но не спит, хотя глаза закрываются. Длится это на протяжении 30-40 минут. Запеленаю и через минут 5 засыпает. Нам 7 месяцев. Но у нас гипертонуз.

19 Августа 2023·Просмотров: 469·София, Ростов-на-Дону

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, София, если ребёнку спокойнее засыпать запелёнутым, то пока нет необходимости отучать, подрастёт, сам научится засыпать без пеленания. После засыпания потихоньку разверните. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не обязательно пеленать туго, слегка прикрывайте ручки на время засыпания

Постепенно малыш научится засыпать без пеленания

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Наталья Сергеевна, если его слабо пеленать то вытаскивает руки и не спит

Принятый ответ

Здравствуйте, я очень хорошо понимаю ваше беспокойство по этому вопросу , мой малыш бунтовал без пеленания аж до года. Постепенно перешли на трикотажные конверты на замочке. С ними было проще отойти от пеленания вообще .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.