Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровать анализ хмс по осипову — вопрос №1521823

Нужна консультация по данным результатам. Сильно беспокоит налет белый на корне языка. Иногда дискомфорт в животе.
Больше особо нет жалоб, поэтому сдала анализы на микробиоту кишечника.
Если отклонения присутствуют - просьба расшифровать какие именно

Возраст: 23

Хронические болезни: Тонзиллит

Врач УЗД, Инфекционист
Лиана. здравствуйте! Это исследование неинформативно, не имеет под собой научных оснований и не применяются в диагностике. Налёт на языке (кроме грибкового, конечно) это не патология, если беспокоит косметически, то можно счищать щёткой или скребком.
Терапевт
здравствуйте, а где 2 страница?
Принятый ответ

Клиент
Алена Юрьевна, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
К сожалению, данный анализ не информативен и не используется в доказательной медицине .
Для исключения органической патологии со стороны жкт рекомендую выполнить : Фгдс , узи внутренних органов .

Как правило , налет на языке не связан с жкт: необходим осмотр лор врача и стоматолога , бак посев из полости рта .