Покраснение в глазу у ребёнка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, неделю назад заметила небольшое покраснение у сына в глазу (ему 2 года) Оно не проходит. Сегодня ещё ткнул себе в глаз игрушкой, и стало похуже даже. Глаз её чешет, не щурит. Никак он его не беспокоит. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Плановый приём нашего офтальмолога 31 августа, раньше она не принимает, не хотелось бы идти к другому врачу, так как мы ей очень доверяем (ребёнок родился недоношенным, была ретинопатия, которая прошла без последствий и операций, когда сыну было 5 месяцев)
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, есть небольшое точечное раздражение, возможно травматического характера. Поэтому порекомендую капли антисептик окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Эти капли можно в возрасте вашего ребенка. Все будет хорошо! Прокапаете капельки и все пройдет.
Здравствуйте.
Это небольшое раздражение конъюнктивы. Страшного ничего нет. Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день 7 дней.