Консультация ревматолога /

Болят суставы — вопрос №152661

Здравствуйте. Болел сустав голеностопа, лечилась 3 месяца у хирурга. Пропила аркоксиа, вольтарен , делала компрессы, кололи дипроспан, после второго укола заболело колено и кисть, немеют пальцы и на ноге, и на руке. По анализа завышены асло 292, wbc 9,8, mchc 3м6,8. Что может быть? Какие анализы сдать, для выявления? Через 2 недели улетать, уже не знаю что делать, врачи в поликлинике только гоняют друг к другу, снимая с себя ответственность(

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Педиатр
Сахар крови, мочевая кислота в норме? УЗИ суставов делали?

Клиент
Маргуба, здравствуйте. Рентген только делала, анализы приложила.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Приложите анализы какие есть
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Приложила..
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, РФ - фактор, с - реактивный белок, мочевая кислота в норме?
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите анализы
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Приложила
Ревматолог
Опиши е подробно жалобы. Асло ни при чем тут. Чётко укажите какие суставы лпухабт, болят, связь с временем суток и нагрузкой. Что конкретно немеет и что вы понимаете под "немеет", в понятие народ вкладывает разные вещи))
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. После укола, в течении недели к голеностопа добавилось колено и кисть. Онемение, как будто анестезии в кололи.
Педиатр
Здравствуйте после чего заболел сустав?
Клиент
Елена, здравствуйте. После бега, перешла на шаг и резкая острая боль. Травмы не было, просто на ровном месте.
Педиатр
Отекал голеностоп или суставы? Местная температура, покраснение? Общая температура?
Половых инфекций не было? Что с лор, стом органами?
Какие есть сопут заболевания?
Клиент
Маргуба, не было ничего, только боль. Ребёнок всю зиму болел, только от него заражалась орви. Месяц назад перенёс круп, я только покашляла. Щас обсалютно нормально
Фтизиатр
Надежда, если вам через 2 недели улетать, попробуйте : в/м Мовасин1,5 Комбилипен 2,0 Мидокалм 1,0 ежедневно 5-7 дней. Хондрогард 200 через день. Диклофенак в/м 2,0 3-4 дня, потом - в таблетках. Аэртал-крем на область сустава 2-3 раза в день.
Педиатр
Возможно, это реактивный артрит
Яснее будет видно на мрт
Дипроспан совсем, значит, не помог?;
Клиент
Маргуба, нет( пугает что после укола боль распространилась на колено и кисть. Причём болит пульсирующе в спокойном состоянии.
Ревматолог
Вы ничего не написали подробно. Ревм. диагностика, это разбор жалоб. Детальный.
Клиент
Екатерина, 3 месяца назад, после бега(травмы не было), резкая боль в щиколотке(внутренняя сторона) , не могла на ногу вообще наступаеть(острая режущая боль) и как будто отёк внутри сустава, внешне никаких изменений(припухлостей, синяков и тд.). Сейчас боль притупилась, болит в основном в состоянии покоя, чувство отека не проходит. После укола стало так же поднывать колено и кисть руки, и немеют пальцы. (как когда отсидишь) так же есть ощущение отека, и в кисти, и в колене.
Педиатр
Все таки неясно по суставам. Уздг сосудов надо тоже сделать .
Было бы что то суставной - Дипроспан должен был бы помочь
Клиент
Маргуба, а как думаете, SERMORELIN, IPAMORELIN могли повлиять на возникновение болей?
Педиатр
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Ревматолог
По щиколотке явно жалоба к травматологу. Немеющая рука, это отдельная остория, к неврологу. Жалоба к ревматологу, это беспричинные утренние боли, отёк и склванность (туго подвижность) суставов. Именно утренние, которые при ходьбе и разрабатывании проходят.
Клиент
Екатерина, может сделать УЗИ или мрт голеностопа? Что эффективнее?
Клиент
Екатерина, а как думаете, SERMORELIN, IPAMORELIN могли повлиять на возникновение болей?
Педиатр
Почему Вы их применяли!
Клиент
Маргуба, в спортивных целях
Клиент
Маргуба, и что лучше сделать узи или мрт сустава?
Ревматолог
Делайте мрт.
Клиент
Екатерина, спасибо)
Педиатр
Мрт лучше.
Не стоит больше применять недополаеренные полуподвальные препараты
Клиент
Маргуба, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.Нам надо сделать мрт сустава.Скорее всего там сейчас воспаление и из-за этого идет сужение нервов и поэтому и онемение пальцев.
Если у вас будут какие-то другие вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, здравствуйте. А подскажите что лучше мрт стопы или голеностопа??
Терапевт
Они вместе делают и то и то.
Клиент
Евген, только что узнавала, 2 отдельных исследования
Терапевт
у меня в больнице делают от колена до низу все вместе.Это больница так людей на деньги разводит,что к каждому отделу отдельный снимок.Ну если уже так,то голеностопный сустав делайте только
Клиент
Евген, спасибо)
Ревматолог
Надо бы и голеностоп и стопу...