Болят суставы

Здравствуйте. Болел сустав голеностопа, лечилась 3 месяца у хирурга. Пропила аркоксиа, вольтарен , делала компрессы, кололи дипроспан, после второго укола заболело колено и кисть, немеют пальцы и на ноге, и на руке. По анализа завышены асло 292, wbc 9,8, mchc 3м6,8. Что может быть? Какие анализы сдать, для выявления? Через 2 недели улетать, уже не знаю что делать, врачи в поликлинике только гоняют друг к другу, снимая с себя ответственность(

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы

Сахар крови, мочевая кислота в норме? УЗИ суставов делали?

Маргуба, здравствуйте. Рентген только делала, анализы приложила.

Принятый ответ

Приложите анализы какие есть

Татьяна, здравствуйте. Приложила..

Принятый ответ

Здравствуйте, РФ - фактор, с - реактивный белок, мочевая кислота в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите анализы

Ольга, здравствуйте. Приложила

Принятый ответ

Опиши е подробно жалобы. Асло ни при чем тут. Чётко укажите какие суставы лпухабт, болят, связь с временем суток и нагрузкой. Что конкретно немеет и что вы понимаете под "немеет", в понятие народ вкладывает разные вещи))

Екатерина, здравствуйте. После укола, в течении недели к голеностопа добавилось колено и кисть. Онемение, как будто анестезии в кололи.

Здравствуйте после чего заболел сустав?

Елена, здравствуйте. После бега, перешла на шаг и резкая острая боль. Травмы не было, просто на ровном месте.

Отекал голеностоп или суставы? Местная температура, покраснение? Общая температура?
Половых инфекций не было? Что с лор, стом органами?
Какие есть сопут заболевания?

Маргуба, не было ничего, только боль. Ребёнок всю зиму болел, только от него заражалась орви. Месяц назад перенёс круп, я только покашляла. Щас обсалютно нормально

Надежда, если вам через 2 недели улетать, попробуйте : в/м Мовасин1,5 Комбилипен 2,0 Мидокалм 1,0 ежедневно 5-7 дней. Хондрогард 200 через день. Диклофенак в/м 2,0 3-4 дня, потом - в таблетках. Аэртал-крем на область сустава 2-3 раза в день.

Возможно, это реактивный артрит
Яснее будет видно на мрт
Дипроспан совсем, значит, не помог?;

Маргуба, нет( пугает что после укола боль распространилась на колено и кисть. Причём болит пульсирующе в спокойном состоянии.

Вы ничего не написали подробно. Ревм. диагностика, это разбор жалоб. Детальный.

Екатерина, 3 месяца назад, после бега(травмы не было), резкая боль в щиколотке(внутренняя сторона) , не могла на ногу вообще наступаеть(острая режущая боль) и как будто отёк внутри сустава, внешне никаких изменений(припухлостей, синяков и тд.). Сейчас боль притупилась, болит в основном в состоянии покоя, чувство отека не проходит. После укола стало так же поднывать колено и кисть руки, и немеют пальцы. (как когда отсидишь) так же есть ощущение отека, и в кисти, и в колене.

Все таки неясно по суставам. Уздг сосудов надо тоже сделать .
Было бы что то суставной - Дипроспан должен был бы помочь

Маргуба, а как думаете, SERMORELIN, IPAMORELIN могли повлиять на возникновение болей?

Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

По щиколотке явно жалоба к травматологу. Немеющая рука, это отдельная остория, к неврологу. Жалоба к ревматологу, это беспричинные утренние боли, отёк и склванность (туго подвижность) суставов. Именно утренние, которые при ходьбе и разрабатывании проходят.

Екатерина, может сделать УЗИ или мрт голеностопа? Что эффективнее?

Екатерина, а как думаете, SERMORELIN, IPAMORELIN могли повлиять на возникновение болей?

Почему Вы их применяли!

Маргуба, в спортивных целях

Маргуба, и что лучше сделать узи или мрт сустава?

Делайте мрт.

Екатерина, спасибо)

Мрт лучше.
Не стоит больше применять недополаеренные полуподвальные препараты

Маргуба, спасибо

Здравствуйте.Нам надо сделать мрт сустава.Скорее всего там сейчас воспаление и из-за этого идет сужение нервов и поэтому и онемение пальцев.
Если у вас будут какие-то другие вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Евген, здравствуйте. А подскажите что лучше мрт стопы или голеностопа??

Они вместе делают и то и то.

Евген, только что узнавала, 2 отдельных исследования

у меня в больнице делают от колена до низу все вместе.Это больница так людей на деньги разводит,что к каждому отделу отдельный снимок.Ну если уже так,то голеностопный сустав делайте только

Евген, спасибо)

На здоровье!)

Надо бы и голеностоп и стопу...