Болят суставы

Здравствуйте. Болел сустав голеностопа, лечилась 3 месяца у хирурга. Пропила аркоксиа, вольтарен , делала компрессы, кололи дипроспан, после второго укола заболело колено и кисть, немеют пальцы и на ноге, и на руке. По анализа завышены асло 292, wbc 9,8, mchc 3м6,8. Что может быть? Какие анализы сдать, для выявления? Через 2 недели улетать, уже не знаю что делать, врачи в поликлинике только гоняют друг к другу, снимая с себя ответственность(

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы

Сахар крови, мочевая кислота в норме? УЗИ суставов делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Маргуба, здравствуйте. Рентген только делала, анализы приложила.

Принятый ответ

Приложите анализы какие есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Приложила..

Принятый ответ

Здравствуйте, РФ - фактор, с - реактивный белок, мочевая кислота в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга, здравствуйте. Приложила

Принятый ответ

Опиши е подробно жалобы. Асло ни при чем тут. Чётко укажите какие суставы лпухабт, болят, связь с временем суток и нагрузкой. Что конкретно немеет и что вы понимаете под "немеет", в понятие народ вкладывает разные вещи))

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, здравствуйте. После укола, в течении недели к голеностопа добавилось колено и кисть. Онемение, как будто анестезии в кололи.

Здравствуйте после чего заболел сустав?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, здравствуйте. После бега, перешла на шаг и резкая острая боль. Травмы не было, просто на ровном месте.

Отекал голеностоп или суставы? Местная температура, покраснение? Общая температура?
Половых инфекций не было? Что с лор, стом органами?
Какие есть сопут заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Маргуба, не было ничего, только боль. Ребёнок всю зиму болел, только от него заражалась орви. Месяц назад перенёс круп, я только покашляла. Щас обсалютно нормально

Надежда, если вам через 2 недели улетать, попробуйте : в/м Мовасин1,5 Комбилипен 2,0 Мидокалм 1,0 ежедневно 5-7 дней. Хондрогард 200 через день. Диклофенак в/м 2,0 3-4 дня, потом - в таблетках. Аэртал-крем на область сустава 2-3 раза в день.

Возможно, это реактивный артрит
Яснее будет видно на мрт
Дипроспан совсем, значит, не помог?;

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Маргуба, нет( пугает что после укола боль распространилась на колено и кисть. Причём болит пульсирующе в спокойном состоянии.

Вы ничего не написали подробно. Ревм. диагностика, это разбор жалоб. Детальный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, 3 месяца назад, после бега(травмы не было), резкая боль в щиколотке(внутренняя сторона) , не могла на ногу вообще наступаеть(острая режущая боль) и как будто отёк внутри сустава, внешне никаких изменений(припухлостей, синяков и тд.). Сейчас боль притупилась, болит в основном в состоянии покоя, чувство отека не проходит. После укола стало так же поднывать колено и кисть руки, и немеют пальцы. (как когда отсидишь) так же есть ощущение отека, и в кисти, и в колене.

Все таки неясно по суставам. Уздг сосудов надо тоже сделать .
Было бы что то суставной - Дипроспан должен был бы помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Маргуба, а как думаете, SERMORELIN, IPAMORELIN могли повлиять на возникновение болей?

Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

По щиколотке явно жалоба к травматологу. Немеющая рука, это отдельная остория, к неврологу. Жалоба к ревматологу, это беспричинные утренние боли, отёк и склванность (туго подвижность) суставов. Именно утренние, которые при ходьбе и разрабатывании проходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, может сделать УЗИ или мрт голеностопа? Что эффективнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, а как думаете, SERMORELIN, IPAMORELIN могли повлиять на возникновение болей?

Почему Вы их применяли!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Маргуба, в спортивных целях

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Маргуба, и что лучше сделать узи или мрт сустава?

Делайте мрт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, спасибо)

Мрт лучше.
Не стоит больше применять недополаеренные полуподвальные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Маргуба, спасибо

Здравствуйте.Нам надо сделать мрт сустава.Скорее всего там сейчас воспаление и из-за этого идет сужение нервов и поэтому и онемение пальцев.
Если у вас будут какие-то другие вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евген, здравствуйте. А подскажите что лучше мрт стопы или голеностопа??

Они вместе делают и то и то.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евген, только что узнавала, 2 отдельных исследования

у меня в больнице делают от колена до низу все вместе.Это больница так людей на деньги разводит,что к каждому отделу отдельный снимок.Ну если уже так,то голеностопный сустав делайте только

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евген, спасибо)

На здоровье!)

Надо бы и голеностоп и стопу...