Кетоны в моче
Здравствуйте как кетоны влияют на плод? С 25 недели гсд , всё знаю что надо есть , сахар на диете в норме, избавиться от кетонов не могу, на данный момент уже 32 недели. Что делать не знаю. Вопрос такой как они влияют на плод?
Нет
33 года
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте, у вас произошло резкое снижение употребление углеводов. Отсюда и кетоны. На малыша влияние нет
Обсудите с эндокринологом вариант изменения диеты
Принятый ответ
Здравствуйте. Кетоны в небольшом количестве в моче не оказывают негативного влияния на плод. Если же кетоны присутствуют в крови и в моче в большом количестве, это может приводить к развитию гипоксии у плода.