Беспокоит в анализе показатели тромбоцитов
Подскажите пожалуйста , беспокоят в анализе показатели тромбоцитов и тромбокрит . Что это ? Опасно ли это ? От чего могло появиться ? Чувствую себя хорошо, анализы сдала для профилактики Помогите с расшифровкой анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уровень тромбоцитов в норме. Изменения в тромбоцитарных индексах при нормальном уровне тромбоцитов клинической значимости не имеют.
Повышение лимфоцитов , снижение нейтрофилов обычно бывает после перенесенной вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Нормализуются самостоятельно и не требует специфического лечения.
Для своего спокойствия можете пересдать через месяц, будет в норме.
Анализ хороший, поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Незначительное повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов связано с вирусной инфекцией, возможно недавно перенесённой или бессимптомном контакте.
На отклонения в тромбоцитарных индексах не обращайте внимания, они не имеют клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов, а они у вас в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нейтропения и лимфоцитоз в % - это поствирусные изменения, показатели нормализуются самостоятельно. Количество тромбоцитов в норме, поэтому тромбоцитарные индексы тут клинически не значимы. У вас гемоглобин на нижней границе нормы, проверяйте ферритин, а также витамины В9 и В12. На фоне латентного железодефицита тромбоциты могут повышаться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Нелли, какие препараты на сегодня принимаете? КОКи принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ничего не принимаю . Но лечу попить железо
тромбоциты придут в норму, так как была вирусно-бактериальная инфекция, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату ОАК тромбоциты в норме, при нормальных тромбоцитах , отклонения в тромбоцитарный индексах ни о чем плохом не говорит, и не имеет клинического значения.
- Повышены лимфоциты в процентном соотношении абсолютные цифры в норме, это признаки перенесенной вирусной инфекции или контакта с вирусом . Длительный относительный лимфоцитоз часто бывает на фоне хронического носительства вирусов из группы герпеса.
У Вас все нормально!
Здравствуйте.
Тромбоциты в анализе крови - в норме.
Повышение лимфоцитов, тромбокрита и снижение нейтрофилов в крови говорит вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции), длительное повышение лимфоцитов (безотносительно динамики остальных измененных показателей) в крови (более 3 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Здравствуйте,анализ крови не патологический. При нормальных показателях тромбоцитов тромбокрит и другие морфологические индексы значения не имеют.