Что-то с памятью моей

Здравствуйте! Мне 32 года, после рождения второго ребенка прошло 3 года и думала это пройдет, но я, бывает, не могу вспомнить нужное слово или иду в комнату и не могу вспомнить зачем я шла, покупки только по списку, мой телефон весь в напоминаниях, иначе я могу пропустить важные дела и даты. Информацию от других людей я вообще не запоминаю. Следует ли мне пройти какое-то обследование? В таких случаях обращаются к неврологу? Впереди осень, школа, детский сад и выход на работу.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Давление в норме ? Анализы сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана Сергеевна, давление у меня всегда пониженное 110/70, это мое рабочее. Анализы не сдавала.

Нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 , витамин д

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! Ухудшение памяти началось после родов? Самая частая причина таких нарушения- снижение функции щитовидной железы, затем анемии.Нередкомпричиной снижения памяти является депрессия.
Артериальное давление как себя ведёт?
Пройдите обследование- сдайте общие анализы крови и мочи, биохимические анализы крови - сахар, креатинин, ферритин, печеночные пробы, гормоны щитовидной железы, витамин Д и витамин В12.
Выполните МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи.
Пройдите онлайн тест HADS по шкале Тревога/ Депрессия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Юрьевна, у меня хронический тиреоидит, наблюдаюсь у эндокринолога, ттг и узи щз раз в пол года, пока только на йоде 250 в сутки. Давление рабочее 110/70. В депрессию не впадала вроде бы) Спасибо за консультацию, поняла дальнейшие план действий.

Успехов Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас Вы в декретном отпуске?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Евгеньевна, ребенку 3 года, планирую выходить на работу.

Снижение памяти у женщин в декретном отпуске связано чаще с бытовой рутиной. Новые нейронные связи практически не образуются, а старые начинают разрушаться. Поэтому как только начнёте получать новую информацию - память улучшится. Также можете пробовать заучивать наизусть сихи или иностранные языки. По-началу трудно, но это в Ваших интересах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! А до рождения второго ребёнка нарушений памяти не наблюдалась? Какие то анализы уже сдавали? Пройдите пожалуйста тестирование онлайн HADS и напишите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Олеговна, после рождения первого ребенка тоже было подобное, потом наступила вторая беременность, а сейчас я понимаю что ребенку 3 года и пора бы уже восстановиться организму.

Принятый ответ

Добрый день! Необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), ферритин, сывороточное железо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Александровна, спасибо!

Здравствуйте, по возможности нужно сдать анализы на дефицитные состояния, пройдите тестирование hads.

Здравствуйте Елена ??первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Узи щитовидной железы -при нарушение возникает такая симптоматика
Общий анализ крови глюкоза мрт головного мозга узи сосудов шеи и головы