Милдронат
Влияет ли употребление "Милдроната" на сперму, на зачатие ребенка. Я занимаюсь спортом и мне посоветовали это препарат. Но так же мы с женой планируем ребенка. И еще вопрос не к врачу, а к создателю сайта,зачем нужно минимум 200 символов?
Добрый день, Александр. Согласно проведенных исследований, Милдронат не оказывает никакого воздействия на сперму или сексуальную активность. Из побочных эффектов стоит лишь отметить раздражительность, тахикардию, снижение АД, а также неприятные ощущения в желудке, все это проявляется довольно часто при приёме. Будьте здоровы!
Добрый день. Препарат «Милдронат» относится к группе метаболических средств и положительно влияет на организм человека. Он уменьшает потребность клеток в кислороде, повышает их выносливость и стрессоустойчивость, улучшает кровоснабжение в тканях, способствует более быстрому восстановлению энергетических процессов. В целом, Милдронат повышает выносливость и трудоспособность. Потому так популярен среди спортсменов. Однако, его влияние на качество спермы практически не изучено. Для зачатия и хорошей спермограммы нужно принимать фолиевую кислоту, а с остальным не стоит экспериментировать. Удачи Вам.