Боль в мышцах тела, вероятнее всего инфекция
Здравствуйте, у меня и у моего брата схожие симптомы, из-за чего я полагаю что это инфекционное заболевание, однако не знаю какое. На первый день была высокая температура под 38 градусов, после чего 3-4 дня было странное ощущение на коже, сильная чувствительность ко всему. После этого с утра сильно болели абсолютно все мышцы в теле: ноги, руки, пресс, шея и т.д. И это длится уже несколько дней. Мы также недавно (где то 2-3 недели назад) подобрали котенка с улицы, но он был чист и выглядил здоровым. Не могло ли к нам что то перескочить от него? Я не смогла найти какую либо болезнь, которая подходила бы под описание, поэтому хочу узнать что это может быть и насколько опасно. В поликлинике к которой мы прекреплены доступны записи только через неделю. Стоит ли бить тревогу или просто переждать?
Здравствуйте!
Началось одновременно? Какие ещё проявления?
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, у брата началось на несколько дней раньше и в целом ему уже стало легче. Также из симптомов потеря аппетита, слабость, но на этом вроде бы всё
В данном случае нужно понаблюдать за состоянием. Если будет ухудшение, то обратиться к врачу для очного осмотра!
Здоровья Вам! ;)
Добрый день. Скорее, это ОРВИ (возможно, что грипп). Сейчас отдыхать, побольше пить жидкости, можно начать курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), разово при сильных болях - НПВС (нимесил, найз, парацетамол), витамин С по 1 гр 1 раз в день 10 дней, адаптогены (шиповник, ромашка и так далее).