Спонтанный пневмоторакс (100 процентное коллабирование левого легкого)
Здравствуйте, поставили диагноз - спонтанный пневмоторакс. Обратился в больницу с вопросом о сердце (хлюпает, если лечь на левый бок), сделали узи, врачу что то не понравилось, направил на кт, оттуда сразу вызвали скорую. Но я не чувствовал ни отдышки, ни болей. Сделали операцию, спустили воздух, подержали в стационаре 5 дней, выписали. Ограничение физических нагрузок 1 месяц после выписки из стационара. Сколько длится больничный с таким диагнозом. Работа моя связана с тяжелыми физическими нагрузками и вредными условиями труда (пыль, высокая влажность). Вопрос сколько будет длится больничный?
Здравствуйте. Лист нетрудоспособности закрывается хирургом через 14 дней. Вы можете попросить справку с ограничением тяжёлой работы у работотаделя или врача.