Энтеровирус

Здравствуйте!Три недели назад начался насморк,небольшое расстройство кишечника.Лечилась ринофлуимуцилом,биформом,полисорбом.В течение недели все проошло.Через неделю заболело горло,температура 37-37.3,появились белые высыпания в горле.Ходила к терапевту,сказали энтеровирус.Врач назначил амоксиклав 3 дня,пановир 5 дней,бак сет 10 дней.Через три горло перестало болеть,но покраснение миндалин есть.Позвонила врачу - добавила энтерол.Сегодня шестой день ,температура поднимается раз в день,не сбиваю сама спадает резко.

Нет
39 лет

Здравствуйте, точно амоксиклав, к не азитромицин? У амоксиклав минимальный курс 7 дней

Есть возможность сдать оак с лейкоформулой и срб, если будут признаки бакинфекции, то аб нужно продолжить, если нет, то лечение симптоматическое

Принятый ответ

Здравствуйте! Энтеровирусная инфекция протекает длительно. Лечение симптоматическое. Антибиотики не действуют на вирусы.
Сейчас возможно присоединение проявлений дисбактериоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина Владиславовна,