Ребёнок 1.9 мес появились язвочки у анального прохода
Здравствуйте. Проблема появилась 2мес назад. Ребёнок при дефекации начал зажиматься, кал выходил с горошину в течение дня так происходило раз 5. Врач назначил дюфалак 7мл/ 1р.д. Всё наладилось, но спустя 3недели начались вновь зажимания,(дюфалак к этому времени не пили уже)и появились язвочки вокруг анал прохода. Кал без крови выходит , в течение дня раз 5 небольшими массами тугими кашеобразными. Врач назначил глицерин свечи и дюфалак. Язвочки мазать бесплатен или ланолин. Насколько это верное лечение?
Здравствуйте если есть возможность Прикрепите пожалуйста фото анальной области
Зуд есть? Кал на я/г, копрограмму нк сдавали?
Ольга Юрьевна, здравствуйте, фото прикрепила. Анализы не сдавали
Ольга Юрьевна, зуда нет
Принятый ответ
Марина, по фото зоны мацерации. Вероятнее всего причиной является воспаление в анальном канале.
Св. Постеризан 1/2св 2р.д 10дн в прямую кишку
Наружно : ванночки с розовым раствором марганцовки утром и вечером, посидеть в тёплом растворе, на сухую кожу деситин мазь 2р.д тонким слоем.
В плане дообследования : копрограмма, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на я/г.
Далее по результатам коррекция терапии.
Будьте здоровы!