Поддерживающая терапия

Здравствуйте. Ребенок учиться в 11 классе, готовится к экзаменам, хочется поддержать ее организм. Скажите, пожалуйста, какие препараты, витамины посоветуете попринимать, в качестве поддерживающей терапии. Девочка 17 лет

36 лет

Здравствуйте, Ольга, Супрадин с 14 лет, Мультифорт - это шипучие растворимые таблетки. Либо Мульти-табс Тинейджер- курсом месяц. Ребёнок занимается спортом? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Из всех препаратов эффективным считается только прием витамина Д ежедневно в профилактической дозировке 1000 МЕ (2 капли).
В остальном важно, чтобы рацион был сбалансированный, так как все необходимые витамины ребенок должен получать из еды, а не из препаратов, необходимо кушать ежедневно 5 порций овощей и фруктов в день.

Алина Александровна, комблипен, Элькар не эффективны?

Принятый ответ

Нет, к сожалению, это препараты без доказанной эффективности.

Здравствуйте
Достаточно сбалансированное питание, периоды отдыха и регулярный сон 7-9 часов
Дополнительно из препарато витамин Д + омега 3