Консультация психолога /

У кота хбп, не могу принять неизлечимую его болезнь — вопрос №1550606

Здравствуйте. У меня заболел кот хбп, когда почки разрушаются, процесс необративый. Сейчас у нас стадия, 2, но меня пугает что в дальнейшем ему будет хуже. Финансов нет, меня это пугает . Я ежедневно даю ему воду через шприц, он шугается, пугается, я это все вижу, все его эмоции, и меня это пугает. Не могу принять то что у меня кот болеет , что ему плохо, у него страх. И страшно дрожит, когда едим к ветеринару. Это все влияет на мое психическое состояние.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Психолог
Вы должны все силы и мысли сублимировать в заботу о питомце, а не переживать или загонять себя в угол.
Клиент
Александр, А как быть. Что. Как. Допустим. Ему ежедневно нужно пить воду много, 260 мл, для терпии поддерживающей. Я за ним бегаю, чтобы дать норму. И, я как, палка с 2 концов. И помочь, как то поддерживать . И в тоже время , кот , пугается, шугается, боится, мяукает, если я к нему подхожу, у кота паника, а ему не объяснить что хочется как лучше. И у меня страх, либо не трогать его, и болезнь будет прогрессировать, либо вот так делать и опять у него стресс. И мне больно и ему. Нелегкое событие. Которое в корне меняет мировоззрение, мое. Что есть и такая сторона жизни.