Высокая авидность IgG токсоплазмы,нужно ли личение?
Здравствуйте.Ребенок 6 лет, в апреле:индекс авидн.77%, IgG 1:3200(метод исслед.ИФА), IgM и IgA отрицат.назначен ровамицин.В июле:инд.авидн.97%, IgG 1:6400, IgM отр., IgA 1,07.Нужно ли лечение?Почему увеличивается авидность?Врач сказала -латентный токсоплазмоз.
Почему? Потому что латентная форма. Всё хорошо. Похоже вы лечили анализы.
по какой причине ребенок был обследован на токсоплазмоз?
Добрый день. Лечение не нужно. Принято считать, что чем выше авидность, тем выше иммунитет в организме к данному возбудителю, поэтому если авидность увеличивается, то это хорошо. Это знак того, что контакт с возбудителем был давно, острой инфекции нет.