Сильная головная боль

Здравствуйте,вчера на лбу выдавила гнойный прыщ. После несколько раз обработала мирамистином. Ничего не опухло,осталось просто маленькое красное пятно. Прошли сутки. Сейчас пришла домой и резко заболел лоб,виски,сдавленность в глазах,боль в шее,отдающая в затылок. Поднять,повернуть голову могу легко. Распирающая боль в голове. Будто кто-то ползает ощущение,со стороны,где немного шею защемило. Очень боюсь,что это менингит и я умру. Будто бы даже глаза немного слезятся. Тяжесть в голове. До Помимо этого-у меня протрузии в шее,боли бывают нередко. Но,после этого прыща стало страшно. Начала читать в интернете,сразу участилось сердце,будто стала говорить уже сбивчиво,появился холод по конченосиям. По сторонам смотреть не больно. Очень боюсь за свою жизнь. Может ли это быть менингит? Температуры нет. До носа с закрытыми глазами дотянуться могу легко)))

Протрузии,остеохондроз
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Для менингита характерна светобоязнь, ригидность затылочных мышц и лихорадка. Так же рвота на высоте головной боли.
У вас же, вероятно, приступ головной боли напряжения или цервикогенной головной боли. Попробуйте принять ибупрлфен 400-800мг.
Если сильно переживаете, обратитесь в приёмный покой неврологического стационаре, чтобы Вас очно осмотрел врач.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас признаки головной боли напряжения.
Менингит протекает совершенно по-другому.
Для снятия головной боли примите ибупрофен 400 мг или пенталгин.

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашему описанию за менингит ничего нет, стресса не было?

Принятый ответ

Здравствуйте.
При менингите будет мозговая симптоматика, которой у вас нет.
И от выравнивания образования на коже, содержимое в мозговые оболочки не попадёт.
Ваше состояние имеет отношение к головной боли напряжения. Так что не переживайте.
Пробейте курсом рекомендованные коллегами препараты, плюс курсом милокалм 150 мг по 1/2 3 раза в день на 2 недели. Если легче не станет. Очно на приём к врачу.