Что делать со спиной?
Здравствуйте, у меня производственная практика (повар,стоячая), начались сильные боли и попала к неврологу с многочисленными жалобами в спине. Мои жалобы насчет поясницы были проигнорированы (защемление седалищного нерва было списано на долгое сидение за компьютером, спазмы судроги прострелы и локальная боль на осанку), зацепилась она за шею, боли при ходьбе и сидении отдающие в руки и в голову, усиливающийся писк в ушах и мушки перед глазами, головокружение отдышка снижение давления особенно при вставании, 90 на 60 и тд... отправила к глазному и гинекологу (?) и на рентген лишь шеи заключения врачей даже не посмотрела, на рентгене остеохондроз, кифоз, сглаженный шейный лордоз антилистез и ретролистез разных позвонков, позвонки склерозированы Врач выписала фенибут (1 таб в день хотя по идее идет 3) противовоспалительное и сказала такое таблетками не лЕчится и вообще я молодая, послала домой, ни лечения ни отдыха ни больничного моя спина не получила Как мне быть? Обратиться в другую поликлинику? Порекомендуйте пожалуйста что-нибудь может можно ослабить боль
Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуют проводить МРТ поясничного отдела позвоночника, так как данный метод исследования более информативен в отличие от рентгенограммы.
Для купирования острого болевого синдрома можно применять препарат Амбениум внутримышечно.
Также целесообразным было бы проведение лечебной физкультуры, комплексы упражнений можно посмотреть на просторах интернета.