Простуда, боль в горле

Здравствуйте. Позавчера ночью заболело горло, вчера появились зелёные сопли. Сегодня все заложено, в горле першит, жжение.Закладывает над бровями. Температуры нет.Какие лекарства можно принимать и не отразится ли это на ребёнке. Беременность 29 недель.

Нет.
26 лет

Здравствуйте
Из общих рекомендаций: обильное теплое питье, частое проветривание помещения, используйте увлажнитель воздуха.
Принимайте витамин Д в дозировке 2000.
Нос можно промывать солевыми растворами, капли (Аква марис, Аквалор)
Горло полоскать раствором мирамистина или фурацилина, можно рассасывать таблетки Лизобакт.
При повышении температуры тела выше 38 градусов - принять парацетамол 500мг.
При кашле разрешен прием мукалтина, ингаляции солевыми растворами.
В отсутствии положительной динамики в течение 3-4 дней или ухудшении состояния обратитесь к терапевту. Важно не пропустить осложнения.