Судороги ног после резекции почки и эпидурального наркоза

08.09 была проведена резекция почки, за день до этого цистоскопия с эпидуральным наркозом. Второй день сильные судороги в ногах, сидя, в движении все в норме, узи вен в норме. Чем снять судороги подскажите ,пожалуйста. Легкое ощущение , переодически в руках.

Гипертания
62 года

Здравствуйте, Ольга, Вы сейчас в стационаре?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Нет, дома, выписали на 5 день.

пригласить врача на очный осмотр и выписки рецепта на прием препарата Седуксен, который снимает судороги.

Здравствуйте, вероятней всего это связано со спинномозговой анестезией, вы сейчас в больнице?
Можно принимать магний в6 1 т 3 раза в день. Если улучшения не будет, более серьезные препараты только после осмотра врача невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте ,нет, дома. Мужа выписали на 5 день. Спать не может из за судорог.

Противосудорожные препараты по рецепту нужно вызвать терапевта на дом или обратится в поликлинику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита Григорьевна, купили Панангин, подойдет или лучше магний?

Принятый ответ

Нет без калия, магнерот или магний в6

Здравствуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно побочные эффекты от эпидуралки либо недостаток электролитов, витпминов группы В. Рекомендую сдать кровь на К, Мg, если все в норме, тогда консультация невролога. Если возможности сдать кровь нет, можно попробовать прием МагнеВ6 по 2т.3р/сут-2нед.

Добрый день ! Препараты, которые Вам нужны может выписать только невролог. Вызовите врача на дом.

Добрый день.
Пейте мильгамму одну таблетку в день и магне В6 форте по таблетке три раза в день