У ребенка 1 месяц АФП более 330,00

У ребенка 1 месяц обнаружена опухоль надпочечника (примерно 4-5 см.). Была проведена операция по удалению. Опухоль направлена на анализы, пришел результат по Онкомаркеру Альфа-фетопротеин с результатом более 330,00 МЕ/мл. какие дальнейшие действия необходимы, нужно ли проходить химиотерапию?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста к вопросу выписку, гистологическое заключение и сам анализ.
На сайте к сожалению все онкологи взрослую и полноценную консультацию Вам даст только детский онколог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо!
Результаты получим только в понедельник.

Как получите, прикрепите пожалуйста к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте!
Прикрепил результаты гистологии

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста вторую страницу гистологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, больше ни чего не дали, сказали только этот результат.

Это конечно не заключение, а описание того, что они увидели. Если они более ничего не дают, то Вам необходимо забрать у них гистологические препараты (блоки и стекла) и отдать на пересмотр в онкодиспасер

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте. Приложил заключение

Посмотрела.
Это злокачественная опухоль, она удалена в пределах здоровых тканей.
Вам необходимо в максимально короткие сроки обратиться к детскому онкологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, мы уже на приеме у детского онколога в центре Блохина

Это правильное решения, Блохина - это один из лучших онкоцентров в России

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результат гистологического исследования. АФП для месячного ребёнка норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо!
В понедельник только получим результат!
Обязательно скину

Как получите прикрепите к вопросу. Вопрос активен в течение 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте прикрепил результаты анализа

По гистологии есть описание но нет конечного заключения. Есть еще страницы с заключением или на обороте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Рустам Гамирович, нет ни чего нет больше.

Заберите стекла и блоки из лаборатории где проводили исследование и выполните пересмотр препаратов на базе онкодиспансера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте.
Приложил заключение

Это злокачественная опухоль. Срочно в онкодиспансер!

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат гистологического исследования надпочечника по готовности
Такой уровень АФП норма для такого возраста и ни о чём плохом не говорит!

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Владислав, здравствуйте. Прикрепил анализ гистологии

Здравствуйте
Такое ощущение, что заключение неполное - нет итогового заключения врача-патоморфолога - что это
Есть вторая страница? Уточните этот момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Владислав, пока только эта страница

Обратитесь в лабораторию за полным заключением.
Если это всё, что они могут написать - немедленно забирайте гистопрепараты (стёкла и блоки) и отдавайте на пересмотр в онкодиспансер!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Владислав, здравствуйте.
Приложил заключение

Обнаружена злокачественная опухоль надпочечника - нейробластома
Как можно скорее обращайтесь к детскому онкологу в онкодиспансер!!!! Срочно!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Владислав, мы уже идем на прием в центр Блохина.

Удачи Вам и здоровья ребенку!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Азамат
Клиент

Владислав, спасибо большое