Консультация онколога /

У ребенка 1 месяц АФП более 330,00 — вопрос №1576323

У ребенка 1 месяц обнаружена опухоль надпочечника (примерно 4-5 см.). Была проведена операция по удалению. Опухоль направлена на анализы, пришел результат по Онкомаркеру Альфа-фетопротеин с результатом более 330,00 МЕ/мл.
какие дальнейшие действия необходимы, нужно ли проходить химиотерапию?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста к вопросу выписку, гистологическое заключение и сам анализ.
На сайте к сожалению все онкологи взрослую и полноценную консультацию Вам даст только детский онколог.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо!
Результаты получим только в понедельник.

Онколог, Маммолог
Как получите, прикрепите пожалуйста к вопросу
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте!
Прикрепил результаты гистологии
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста вторую страницу гистологии
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, больше ни чего не дали, сказали только этот результат.
Онколог, Маммолог
Это конечно не заключение, а описание того, что они увидели. Если они более ничего не дают, то Вам необходимо забрать у них гистологические препараты (блоки и стекла) и отдать на пересмотр в онкодиспасер
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте. Приложил заключение
Онколог, Маммолог
Посмотрела.
Это злокачественная опухоль, она удалена в пределах здоровых тканей.
Вам необходимо в максимально короткие сроки обратиться к детскому онкологу
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, мы уже на приеме у детского онколога в центре Блохина
Онколог, Маммолог
Это правильное решения, Блохина - это один из лучших онкоцентров в России
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите результат гистологического исследования. АФП для месячного ребёнка норма.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо!
В понедельник только получим результат!
Обязательно скину
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Как получите прикрепите к вопросу. Вопрос активен в течение 5 дней.
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте прикрепил результаты анализа
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По гистологии есть описание но нет конечного заключения. Есть еще страницы с заключением или на обороте?
Клиент
Рустам Гамирович, нет ни чего нет больше.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Заберите стекла и блоки из лаборатории где проводили исследование и выполните пересмотр препаратов на базе онкодиспансера.
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте.
Приложил заключение
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Это злокачественная опухоль. Срочно в онкодиспансер!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат гистологического исследования надпочечника по готовности
Такой уровень АФП норма для такого возраста и ни о чём плохом не говорит!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте. Прикрепил анализ гистологии
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Такое ощущение, что заключение неполное - нет итогового заключения врача-патоморфолога - что это
Есть вторая страница? Уточните этот момент
Клиент
Владислав, пока только эта страница
Онколог, Маммолог
Обратитесь в лабораторию за полным заключением.
Если это всё, что они могут написать - немедленно забирайте гистопрепараты (стёкла и блоки) и отдавайте на пересмотр в онкодиспансер!!!
Клиент
Владислав, здравствуйте.
Приложил заключение
Онколог, Маммолог
Обнаружена злокачественная опухоль надпочечника - нейробластома
Как можно скорее обращайтесь к детскому онкологу в онкодиспансер!!!! Срочно!!!
Клиент
Владислав, мы уже идем на прием в центр Блохина.
Онколог, Маммолог
Удачи Вам и здоровья ребенку!!!!
Клиент
Владислав, спасибо большое