Опухоль в мочевом пузыре

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, у мамы обнаружили рак мочевого пузыря 4 стадия , лечение назначили с 27 сентября ( химиотерапию) , но уже второй день она не может спать , ходить из-за того что опухоль выросла до такого размера , что все передавила внутри , постоянное желание сходить в туалет , но ничего не получается , что предпринять чтобы дотерпеть до 27 числа ? И станет ли легче после первого курса?

58 лет

Добрый день.У Вас есть возможность прикрепить выписку?На сегодняшний день беспокоит затрудненное мочеиспускание,верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте, выписки у меня к сожалению нет, есть вот такая информация- две опухоли на мочевом пузыре и метастазы в жировую ткань и поверхностные лимфоузлы. Мах размер 4 см.
Постоянное желание сходить в туалет выходит по капле и наступает облегчение но ровно на 10 минут и снова, не понятно то ли затруднено мочеиспускание то ли есть ощущение желания сходить в туалет , но уже нечем .

Элина ,по возможности сдайте ОАМ,чтобы понимать есть/нет активный процесс,а сейчас начните принимать Урорек 4 мг по 1капсуле 1месяц и Канефрон 2др 3р/с 1месяц.По результатам ОАМ решить вопрос с антибиотиком

Здравствуйте. Конечно, необходимое видеть все результаты обследований. Как вариант, если совсем перестаёт мочиться, то необходимо катетеризировать мочевой пузырь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Галина Александровна, чтобы катетеризировать необходимо вызывать скорую для госпитализации ?

Если возникает острая задержка мочи, то да, вызывать скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Галина Александровна, а как понять что задержка мочи острая?

Если совсем перестаёте мочиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Галина Александровна, в течение какого времени ? Просто на данный момент уже сутки за раз выходит буквально по капле.

Принятый ответ

Раз выходит по капле, есть чувство переполнения мочевого пузыря, вызывать скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Галина Александровна, поняла, спасибо !