Гемоглобин и ферретин

Добрый день! Гемоглобин 120 ферретин 21,латентный дефицит железа.Пью ферлатум,побочен нет,назначили теперь по 2фл. Гинеколог в бесплатной говорит что капельницы с железом не нужны.А вот в платной где буду рожать настаивают на капельнице.Срок ровно 36 недель.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Капельницы Вам действительно не нужны, так как гемоглобин в норме. Капельницы в таком сроке проводят при Анемии для быстрого восстановления уровня гемоглобина. Вам достаточно ферлатума, он тоже отлично поднимает ферритин)))

Здравствуйте, Анна, капельницы Вам не нужны, у Вас нет показаний к ним. Продолжите прием ферлатума, этого Вам более чем достаточно)

Добрый день.
При гемоглобине 120 г/л анемией вы не страдаете и никаких лечебных мероприятий вам не нужно.

Здравствуйте.
Капельницы в данном случае не нужны.
Гемоглобин норма.
Ферритин пониден незначительно.
Достаточно таблетированной формы