Новообразование на лице.
Здравствуйте! Над бровью сбоку имеется образование. Ему около 10 лет, сначала было размером с "пшенинку". Медленно растёт, никак не беспокоит. Хотелось бы удалить, "чисто эстетически", если можно. Каким способом можно?
Здравствуйте.Вполне возможно речь о дерматофиброме.Образование безопасно. Посетите хирурга и рассмотрите проведение удаления под местной анестезией.
Сергей Леонидович, а гистологию надо?
Ежели при осмотре подтвердится невус-возможно будет гистология,в случае дерматофибромы-нет.
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления внутридермального невуса.
Можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией. После удаления рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в 5дней.
Пластырь не использовать.
Татьяна Сергеевна, а лазером можно?
Можно, точно.
Будет небольшой рубчик.
Здравствуйте, Ирина
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания
На фото доброкачественный внутридермальный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, хочу удалить, очень надоел он мне)
Удалять лучше методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте, Ирина.
Образование похоже на невус.
Никакого подозрения на злокачественность нет.
Можно удалить сургитроном, электрокоагулятором.
Лучше вам обсудить это с врачом, который будет проводить удаление, возможно потребуется дерматоскопия.
Марина Дмитриевна, а лазером можно?
Можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на дерматофиброму
Доброкачественное образование
Надо оценить в дерматоскоп для детальной оценки образования
Удалить лазером можно
Здравствуйте, походе на дермальный невус . Ничего страшного нет . В целях эстетики можно удалить
Здравствуйте.
Внутридермальный невус.
Здравствуйте! Это может быть дермальный невус. Сделайте дерматоскопию и удалите с гистологи