Не проходит кашель больше 3-х недель, частое заболевания

Добрый день! Муж болеет с конца августа, была температура 38 с не большим, на третий день спала. Сопли и кашель прошли. А кашель до сих пор. Сдали анализ крови, лейкоциты - 11.12,гемоглобин - 151, моноциты 1.30, тромбоциты 417. Это, что в анализах подсвечено красным цветом.

Врожденный порок сердца
27 лет

Здравствуйте!
Лейкоциты повышены, признак инфекционного процесса. Какой уровень соэ?
Кашель сухой или влажный?
Нужно сделать рентгенографию или КТ легких дополнительно.
Сдать СРБ.

Юлия Алексеевна, здравствуйте!
Соэ - 8, кашель сухой.

От сухого кашля сейчас можно принимать омнитус по 30 мл 3 раза в день 5-7 дней.
Прикрепите СРБ, рентгенографию легких, как пройдете.