Низкий уровень ферритина и железа при нормальном гемоглобине

Здравствуйте! Прошу помощи в таком вопросе: по результатам анализов ферритин 10.3, железо 5.7, ЛЖСС 80.1, ОЖСС 85.8, гемоглобин 134, гормоны щитовидной железы в норме. Выпадают волосы, бороздки на ногтях. Трихолог назначает только Солгар фолат 400 мг в течение 1 мес. и всё (не считая шампуней и лосьонов с миноксидилом и мезотерапии) и ставит диагноз АГА. Меня волнует отсутствие назначения других препаратов, например железа. Нужно ли дополнительно принимать витамины и железо?

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Желательно приложить к вопросу фото анализов.
Есть латентный железодефицит. Нужно принимать железо. Например, сорбифер дурулес по 1 таб 2 -3 раза в день. Пересдать клинический анализ крови и ферритин через месяц

Добрый вечер ! Да, Вам показан приём препаратов железа. (сорбифер, мальтофер) Приём -1 месяц, после пересдать анализ