Копрология ребенка
Добрый день, девочка 8 лет, жалобы на частый походы в туалет по большому, до 4 раз в день, стул разжиженный. После приема смекты, стул стал 1-2 раза в день, более оформленный. Сдали копрограмму, результат прикрепляю. На очный прием к врачу завтра.Болей в животе нет, когда мну живот, чувствуется что в кишечнике не спокойно,все бурчит.
Принятый ответ
Елена,здравствуйте! У ребёнка кишечная инфекция, начинайте приём энтерола 250 мг по 1 капс 2 раза в день, 10 дней.
Наталия Юрьевна, спасибо за ответ! Энтерол давала в самом начале, показалось что от него стул стал хуже, 2 пропили и начали смекту. Можно ли чем то заменить энтерол?
Нет, аналогов у него нет. Энтерол это лечебный препарат, смекта она только сгущает кал, тут нужно убрать причину жидкого стула.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
По копрограмме у ребенка признаки кишечной инфекции + нарушение переваривания пищи.
На данный момент начните прием препарата Энтерофурил суспензия - по 5 мл 3 раза в день на 5 дней. Затем курс Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время еды на 14 дней.
Из рациона на время исключите молочные продукты, свежие овощи и фрукты.