Анализ на зпп

Здравствуйте,сдавала анализ на цитологию,там нашли воспаление ,я пропила антибиотики и использовала свечи как назначил врач,но она сказала что мужу тоже нужно получится а то опять будут воспаление Вопрос такой какой сдать анализ мне чтоб узнать ушло ли воспаление и какой сдать мужу чтоб узнать вообще что там может быть не так ,анализ прикрепила

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По цитологии нельзя поставить воспаление.
Прикрепите результаты, пожалуйста
Вас что-то беспокоит?

Елена Борисовна, прикрепила
Вообще беспокоили выделения темнее чем обычно
Нашли кисту ,кисты уже рассосалась и вот сейчас хотела бы узнать какие анализы сдать для уточнения прошло ли воспаление

Посмотрела.
Результат онкоцитологии без атипии, никакого лечения не требуется по такому результату.

Если выделения непривычного характера (с неприятным запахом, патологическим цветом - зеленоватые, серые или с комочками), то необходимо сдать фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии самое главное смотрят есть атипические клетки или нет, воспаление не информативно оценивать . Можете сдать фемофлор 16 вам, а супругу андрофлор

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии не ставят воспаление и не назначают лечение, тем более антибиотиками И тем более вашему мужу. Если у вас нет никаких жалоб, то вам вообще Никакое лечение не показано

Принятый ответ

Добрый день.
Цитология не призвана установить факт воспаления. Но в вашем заключении слово "воспаление" вообще не встречается, даже на уровне предположений.
Вам стоит закончить обследование в отношении себя, в отношении партнера - и не начинать, если его ничего не беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Основная цель мазка на онкоцитологию-это поиск атипических клеток, воспаление ставить по данному мазку неправильно. Для этих целей есть мазок Фемофлор скрин, лучше сдать его. Можно сдать в любой день цикла кроме менструации, накануне половой жизнью не жить и два часа перед сдачей не мочиться. У мужа мазок называется Андрофлор

Добрый день, вы сдавали мазок на онкоцитологию, в данном мазке смотрят наличие атипических клеток.
Для того чтобы понять почему возникло воспаление целесообразным будет сдать анализ на микрофлору: Флороценоз или фемофлор, этот анализ покажет есть ли патогенные микроорганизмы.
Мужу пока сдавать ничего не нужно.

Добрый вечер) этот анализ не показывает воспаление. Воспаление может показать мазок на степень чистоты или фемофлор тест. У мужчины андрофлор.
Если жалоб никаких нет на данный момент, то ничего сдавать не надо