Консультация гематолога /

Расшифровать анализы крови — вопрос №1590571

Добрый день. Ранее задавала здесь вопрос, о том, что беспокоят синяки на ногах.
Могут появится на ровном месте. В диаметре по см 3 каждый. Могут кучковаться.
Заметила это сильно после родов. (10 мес назад).
Варикоза нет. Десна не кровоточат, из носа кровотечений нет.

Здесь мне посоветовали сдать кровь. Хотелось бы узнать, какие результаты.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гематолог
Здравствуйте, Марина, общий анализ крови у вас в норме, уровень тромбоцитов нормальный, коагулограмма тоже в норме

Вероятнее всего появление синяков связано с повышенной ломкостью сосудов, вам необходим прием Аскорутина по 1т 3 раза в день в течение 1 месяца, курсами 2 раза в год
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, патологии крови гемостаза нет. Рассмотрите прием препарата аскорутин,усильте потребление фруктов и ягод содержащих витамин С, можно отвар шиповника через трубочку употреблять, киви тоже очень хорошо, грейпфрут.
Принятый ответ

Гематолог
Марина, добрый день.
По приложенным результатам нет никаких отклонений, уровень тромбоцитов и работа свертывающей системы крови в норме.
Можно рассмотреть курсовой прием Аскорутина по 1 табл 3 раза в день.
Если нет дополнительных симптомов кровоточивости, то нет повода для беспокойства.