Посмотреть анализы
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы, необходимо ли лечение? Из симптомов постоянная слабость, выносливость упала, напишите пожалуйста какие рекомендации согласно анализам, что делать? Из лекарств пью элицея и кветиапин
Здравствуйте, Александр, напишите пожалуйста рост и вес.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, рост 182 вес 114
по анализу перенесенная вирусная инфекция. Также нужен прием витамина Д по 5000МЕ в день на месяц с пересдачей
Михаил Николаевич, это из-за недостатка витамина Д слабость и выносливость упала?
вполне вероятно, у Вас по анализу меньше нормы.
Михаил Николаевич, понял, до какого значения нужно довести уровень витамина д?
Принятый ответ
минимум до 40-50
Михаил Николаевич, понял спасибо
Здравствуйте.
Результаты анализов и кардиограмма нормальные, незначительные отклонения в ОАК связанные с перенесённой вирусной инфекцией.
Есть небольшой дефицит витамина Д, для устранения рекомендуется принимать Аквадетрим или Вигантол 5000 МЕ в сутки 1 месяц, затем можно перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ в сутки и принимать весь осенне-зимний период.
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в в крови говорит вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции), длительное повышение лимфоцитов в крови (более 3 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
По поводу недостатка витамина Д рекомендую лечение препаратом аквадетрим 5000 МЕ\сут (10 капель) в течение 1 месяца и далее 2000 МЕ\сут в течение 2 месяцев с контрольным анализом по окончанию курса. Витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей. Главные источниками витамина D - сыр, творог, молоко, сливочное масло, говяжья печень, яичный желток, рыба (сельдь, лосось, треска), рыжий жир, грибы.
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции, принимайте витамин д в дозе 5000 мг во время завтрака -1 месяц , далее по 2000 ме во время завтрака ( аквадетрим или Вигантол ) .