Насморк, кашель

Добрый день. Сыну 3,5 года. Где то дня 4 назад начался насморк, кашель. Были у педиатра позавчера, сказали легкие чистые, кашель из за соплей, заложенность носа. Лечение: промывать, назонекс 2 раза в день, зиртек, панавир. От кашля ничего. Но ребенок кашляет и днем и ночью много. Вот думаю что начать давать? Всегда раньше прописывали либо реглисам, либо флюдитек, но также в легких было чисто. Посоветуйте, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте,нужно сдать риноцитограмму назал.секрета,чтобы точнее знать возбудителя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, никогда такое не делали. Получается от кашля ничего не надо?

Можно пульмикорт 0.25мг в сутки 3 дня в ингаляции.

Принятый ответ

Здравствуйте, если при аускультации всё хорошо, то от кашля действительно ничего не нужно. Сейчас кашель влажный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Александровна, нет сухой

Юлия, при сухом навязчивом кашле с 3х лет можно применять препараты противокашлевые (на основе бутамирата) например коделак Нео, омнитус. Если же кашель редкий, лучше промывать носик солевыми растворами, продолжать Назонекс