Болит шишка на руке, что делать?
Здравствуйте, уважаемые медики! У моего супруга, года 3-4 назад появилась шишка на внешней стороне предплечья. Сходили к хирургу, сказали ничего страшного, это липома( размер, кстати, с половинку грецкого ореха, может чуть меньше). Так вот сейчас эта шишка стала у него болеть. Супруг сейчас на вахте, приедет только через 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, как облегчить болевой синдром до посещения врача?
нет
49 лет
Здравствуйте!
Если кожные покровы над ним не изменились и кроме боли ничего не беспокоит, то
Используйте НПВС -гели местно ( диклофенак, кетопрофен, найз и пр.).
Разогревающие мази, компрессы, физиолечение, разминание исключить.
При первой возможности явиться на прием к хирургу.