Анальные трещины спустя пол года после родов

Добрый день! Помогите решить мою деликатную проблему! Через пол года после родов, появился зуд в области анального отверстия! Пробывала гепариновую мазь не помогло! Начали прявлять анальные трешины! Начала, мазать мазью Релиф, трещинки все зажили, остался небольшой зуд! Но сегодня на туалетной бумаге увидела кровь и все опять по новой!( что делать не знаю, возможности пока сходить к проктологу нет, ребенка оставить не с кем!

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Свечи Постеризан форте 1 свеча 2 раза в день, а также после дефекации, 10 дней,

Регуляция стула, исключить запоры- слабительное лактулоза или микролакс,

Свечи индометацин ректально при болях,

Исключить острую пищу, специи, спиртное.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиза
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Запоры не беспокоят? Акт дефекации болезненный? Ребёнок на гв?

Ольга Юрьевна, запоров нет! В туалет хожу безболезненно! Грудью уже не кормлю!
Фото прикрепила.

Лиза, по фото небольшие трещинки перианальной области на фоне перианального дерматита. Чаще всего они формируются на фоне воспаления слизистой анального канала
В данной ситуации я бы Вам порекомендовала :
-гипоаллергенная диета
-стимбифид плюс 2т 3р.д до еды 1мес
-св. Постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку.
-крем релиф про или релиф ультра 2р.д 10-14дн на область ануса и анальный канал. Предварительно сделать ванночку из розового раствора марганцовки. По окончанию начать деситин мазь 2р.д тонким слоем на перианальную область
-в плане дообследования :копрограмма, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на фекальный кальпротектин, узи обп, биохимический анализ крови развёрнутый, консультация гастроэнтеролога, проктолога
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!