Расшифровать анализы
Добрый день! Помогите с расшифровкой анализов. Везде ли норма или где то отклонения ? Что вообще по здоровью можно сказать по крови? ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Здравствуйте, Екатерина, ещё не прикрепился анализ. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, уже
Екатерина, добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Здравствуйте, Екатерина , прикрепите результаты анализов , пожалуйста ?
Здравствуйте!
Биохимический анализ крови в норме.
По общему анализу крови гемоглобин на нижней границе нормы
Рекомендую проверить ферритин, чтобы исключить латентный дефицит железа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови в целом.
Небольшое снижение гематокрита может быть связано с латентным железодефицитом.
Для уточнения этого момента рекомендуется сдать анализ крови на ферритин, пройти курс лечения препаратами железа при подтверждении дефицита.
Здравствуйте. У вас немного снижен гематокрит. Возможно, это связано с небольшим дефицитом железа, либо вы кровь сдавали во время месячных. Рекомендую сдать кровь на сывороточной железо и ферритин.
Есть снижение уровня гематокрита , сдайте кровь на уровень ферритина ( латентный дефицит железа ) - норма больше 30 , а в идеале равен вашему весу . Если показатель снижен - рекомендован прием препаратов железа .