УЗИ головы новорожденного
На УЗИ головы сказали что ребёнку не хватало кислорода, я так поняла во время беременности (сейчас 1,5 месяца)В беременность болела ОРВИ (очень сильно был заложен нос,потом стала пользоваться отривином потому что дышать совсем нечем было)Так же во время беременности пользовалась сосудосуживающими,т.к хроническая заложенность.На последних месяцах был гемоглобин 110,поставили анемию,пропила Вожею.Роды прошли быстро в 14.10 отошли воды,в 15.10родила.Ребенок с 1 недели жизни очень мало спал.Мы на ИВ и в промежутке 3 часа мог совсем не спать ,либо поспать 30-40минут,но истерик особо не было. (так если покушать,памперс поменять)Чем это опасно и что делают в таких ситуациях?Как сказала врач УЗИ у него сейчас восстановление.Вообщем не знаю что думать
Принятый ответ
Добрый день . По узи ничего критичного нет , повторите через два месяца. Делайте гимнастику , выкладывайте на животик . На гипоксию мы уже никак не повлияем , это уже завершившийся процесс . Наблюдаем как развивается ребенок , если до года проблем не будет то и потом переживать не чтоит
Принятый ответ
Здравствуйте. Просто следите сейчас за развитием ребёнка. Не думайте о плохом. Иногда гипоксия никак не сказывается на развитии. Тем более в связи с применением назальных сосудосуживающих препаратов, риск получения серьёзной гипоксии у плода очень низкий. Хотя риск есть, но всё же это не так, как когда например, есть фето-плацентарная недостаточность или какие-либо нарушения кровообращения.
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ на данный момент какой то грубой патологии нет, такие изменения описывают часто и многим малышам, каких то серьезных и тяжёлых последствие чаще всего не бывает. Сделайте контроль через 1,5 -2 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены признаки перенесенной гипоксии(кислородного голодания) в период беременности или в родах.
В целом, большая часть малышей переносят гипоксию и хорошо восстанавливаются на первом году жизни за счет огромных компенсаторных возможностей нервной системы в этом возрасте.
Малыш улыбается, агукает?
Ирина Анатольевна, добрый вечер!Да улыбается,старается говорить агу а получается гыыы)))вообще очень хочет говорить постоянно ртом и языком шевелит)))Скажите а из за этого у нас со сном проблемы были?Он днем мог совсем не спать а ребёнку всего 1-2недели было.
Ирина Анатольевна, а то что родила быстро из-за этого тоже могла быть гепоксия?Ведь в 14.10 была ещё дома а в 15.10 уже родила.По сути за 20-30минут
Да,за счёт стремительных родов детки испытывают гипоксию.
Принятый ответ
Здраствуйте, по вашему описанию ничего критичного не вижу, нсг контролируйте раз в 2-3 месяца.