Регургитация на трикуспидальном клапане 1-2 степени у плода
Добрый день, можете расшифровать заключение? Беременность 26 недель на эхокардиографическом исследование плода написали , Регургитация на трикуспидальном клапане 1-2степени. Что это означает и опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По результатам описанию сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
ООО у всех малышей при рождении, ООО закроется в год.
ОАП закроется после рождения.
Полости клапаны в норме.
Пороков нет.
Необходимо провести эхокардиографию после рождения обязательно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, ничем не грозит
Принятый ответ
Здравствуйте. , Дарья
При отсутствии органической патологии клапанов сердца, минимальная Регургитация на трикуспидальном клапане 1-2степени не опасна и патологией сердца не является