Вопрос по результатам рентгеновского снимка
Добрый день. Заболела 17 сентября. Сначала насморк, температура 37,5, потом кашель. Тест отрицательный, доктор никаких шумов не услышал. Пропила арбидол, мукалтин, фарингосепт, витамин С. Сейчас насморк только утром, кашель немного есть, но переодически температура 37-37,1. Направили на ренген. По результатам легочный рисунок усилен, это плохо?
Принятый ответ
Здравствуйте. Усиление легочного рисунка характерно для бронхита. Часто на фоне вирусной инфекции остаётся температурный хвост, это не страшно. Для оценки вашего состояния рекомендую сдать общий анализ крови, с-реактивный белок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это косвенные признаки бронхита, ничего страшного. Вы на пути выздоровления. Прососите Исмиген 1 т утом 10 дней, поливитамины 1 месяц для восстановления после болезни.
Екатерина Сергеевна, добрый вечер. Была сегодня у врача выписала мне симбикорт, почитала про него, не очень хочется его принимать. Как вы считаете? И ещё, сейчас померила температуру, снова 37,5. Я что повторно заболела? Или что это?
Если нет одышки, свистящих хрипов- Симбикорт не нужен.
Сдайте кровь на хронические скрытые инфекции- хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ для уточнения причин повышения температуры.
Екатерина Сергеевна, а исмиген принимать?
Да, я вам его назначила выше.
Принятый ответ
Здравствуйте, на рентгенснимке - признаки бронхита. С учетом того, что температура ещё сохраняется: 1. Сдайте общий анализ крови длятого, чтоб можно было определить бактериальная или вирусная причина бронхита. 2. Мазок из носа (риноцитограмма). Кашель с мокротой у вас?
Виктория Викторовна, добрый вечер. Кашель редкий с мокротой, беспокоит только температура. Анализов никаких не назначили.
Сдайте общий анализ крови, если кашель с мокротой - то общий анализ мокроты и анализ мокроты методом посева на флору и чувствительность к антибиотикам..
Принятый ответ
Татьяна , добрый вечер !
Если мокрота отходит, то необходимо сдать анализ мокроты на Микроскопию и посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам.
Температура может сохраняться за счёт бактриального агента ,который будет виден по результату посева .
Единственный момент - результат анализа на посев будет не раньше 10 дней .
Поэтому , кроме анализа мокроты , необходимо сдать клинический анализ крови анализ крови на С- реактивный белок и пройти осмотр Терапевта для определения причины сохраняющейся субфебрильной температуры тела и коррекции терапии.
С уважением, Ольга.