Расшифровка анализов

Добрый день! Около недели болит в области почек слева.Сильно повышены эритроциты в моче по Нечипоренко. В крови повышены холестерол и лимфоциты. К врачу в понедельник, но что-то переживаю за такое сильное повышение. Что это может быть ?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очень странные результаты, т.к в общем анализе мочи эритроциты в норме. Нет ли у Вас мочекаменной болезни? Если вышел камень - это могло бы объяснить боли в левой поясничной области и такое количество эритроцитов, но обычно в ОАМ тоже должны быть повышены.
Нет ли сейчас критических дней?
Я бы рекомендовал сделать УЗИ почек и пересдать анализ мочи по Нечипоренко.
Уровень холестерола пока можно попробовать стабилизировать диетой - ограничить потребление жирной, жаренной пищи и через месяц пересдать. Лимфоциты могут быть признаков ранее перенесенной ОРВИ.

Здравствуйте.
Необходимо выполнить УЗИ почек и моч.пузыря, надо исключить камни.
Эритроциты могли повыситься на фоне отхождения камня.
Завтра сделайте УЗИ и повторите общий анализ мочи.
Сейчас при болях принимайте ношпа 40мг х 3 раз в день.

Здравствуйте.
Есть ли мочекаменная болезнь , " песок "?
Делали ли когда-нибудь УЗИ почек и мочевого пузыря?
Мочу по Нечипоренко сдавали вне менструации?
Боль зависит от положения тела?
Общий анализ мочи в норме.
Рекомендую соблюдать диету с ограничением жареной, жирной пищи , а так же сладостей и выпечки . В готовую еду ( салаты и тд) добавлять растительные масла ( оливковое и тд ).