Консультация инфекциониста /

Боррелиоз, расшифровка анализа — вопрос №1602994

Добрый день. В августе был укус клеща, в сентябре был выявлен боррелиоз. Инфекционистом было назначено лечение цефтриаксон в течение 10 дней. Не давно сдали кровь, Mg в пограничном состоянии, результат анализа прилагаю. Подскажите, нужно еще что то пить или колоть по результату анализа?

Возраст: 62

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Кровь спокойная, если нет жалоб и норма СРБ (сдайте если не делали), то ничего не требуется.
Врач УЗД, Инфекционист
Денис, здравствуйте! Вы получили достаточный курс лечения, по анализу крови без воспалительных изменений, ничего принимать не требуется.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, если жалоб нет, то лечение продолжать не нужно, так как будут уходить до года. Лучше их перепроверить, так как часто бывает ложный результат ифа. Желательно сдать антитела методом Western-блот или иммуночип. Возможно их и нет, учитывая, что G так и не появились
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Клинических проявлений нет, общий анализ крови без воспалительных изменений. Больше ничего принимать и колоть не надо.