Разбор анализа
Здравствуйте, имеется уретрит . Анализ показал наличие acinobacter junii умеренный рост (10^4-10^5) чувствителен к амикацину, имипенему, левофлюксацину и меропенему . Фото прилагаю. Подскажите в каких дозировках и какое время принимать данные препараты . Возможно ли для улучшения эффекта принимать совместно
Принятый ответ
Здравствуйте. Почему Вы решили что у Вас уретрит? По одному посеву данный диагноз не ставится. Необходимо учитывать какие жалобы? Есть ли у Вас выделения из уретры? Обследовались ли Вы на ИППП методом ПЦР? Также необходимо сдавать мазок на микрофлору из уретры с подсчётом количества лейкоцитов, кроме посев
может получится просто в результате неправильный сбора материала. С какой целью проходили обследование?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Для постановки диагноза уретрит необходим ещё один анализ - мазок из уретры микроскопия, если половой партнёр не постоянный и половые контакты не защищённые, то ещё и соскоб Андрофлор.
Если в Андрофлор ИППП нет, а мазок из уретры воспалительный, то из препаратов озвученных лучше Левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день 5 дней. Но можно обойтись "малой кровью" Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Плюс ко всему Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим
Вам надо чуть - чуть дообследоваться
Сдать
- мазок из угреты микроскопия
- Андрофлор скрин
По результату посмотреть что делать
Сейчас можете пропить Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней