Периоральный дерматит

Ребёнку 1,1 вокруг глаз, немного вокруг крыльев носа и рта сыпь розового цвета, ходили платно к аллергологу, поставил диагноз периоральный дерматит и выписал мазь фуцидин и всё, но в инструкции к ней нет нашего диагноза. Необходимо ли мазать ли стоит заменить на другую?

Нет
33 года

Ирина,здравствуйте
Не всегда диагнозы есть в показаниях ,действительно антибиотик местный назначается для лечения периорального дерматита,но необходимо видеть характер высыпаний,чтобы понять достаточно ли данного средства или же добавить еще что-то!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать