Хроническая молочница

Обострение хронической молочницы, особенно после рождения ребенка. Проведены следующие анализы: пцр, фемофлор-скрин, чувствительность к препаратам. В результате анализа была выявлена уреоплазма и молочница. Врач назначил флуомизин на ночь 6 дней от уреоплазмы, а от молочницы-неопенотран 10 дней вагинально, иммунофан 10 дней ректально и за 6 дней до месячных гинофлор э. Лечение было проведено в соответствии с заключением врача, кроме иммунофана, т.к. побоялась его применять, потому что его назначают для онкобольных. Через неделю после месячных проявились обильные творожистые выделения белого цвета, затем зуд. На ночь вставила свечу залаин, врач мне ее рекоменловал для экстренной помощи. После залаина зуд усилился. Какое должно быть адекватное лечение хронической молочницы? Мужу лечение не назначала, сказала, что не надо, т.к. молочница проявляется на фоне ослабления иммунитета. Флуконазол и таблетки с теми же составляющими не назначала, т.к. у меня аллергия.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день. Приложите анализы. как часто у Вас обострения за год?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Владимировна, больше 4 раз за год

Если Нео-Пенотран вы проставили, он направлен на лечение изменений в мазке, то уже нужно начинать лечение рецидивирующего кандидоза, длительное: клотримазол 1 свеча или один аппликатор 2% крема во влагалище на 10-14 дней, далее 1 раз в неделю на полгода.

Принятый ответ

Добрый день.
Примените один из антимикотических препаратов, например, тот же залаин - черен неделю введите еще одну свечу. И не завершайте лечение пробиотиками, как гинофлор.
Также можно принять таблетку флуконазола сейчас, а потом - по 1 таб перед ожидаемой менструацией, до полугода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь Игоревич, на флуконазол у меня аллергия

Тогда - одна свеча Ливарол в то же время.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты вашего обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Михайловна, прикрепила

Александра, бакпосев не является достоверным анализом в отношении вагинита анализ на флору не выявляет Кандиду, зато определяет обильное количество коков. В идеале сдать анализ флоры на фема флор 16. А также замерить ph влагалищa .

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте свечи ливарол вагинально 6дней ставить