Высокий холестерин
Добрый день! Недавно родила малышку (2 месяца назад) и пошла сдавать анализы. Заметила холестерин 7 и к тому же изменения в работе сердца. При подъеме с кровати утром пульс 120-140, иногда прям чувствую как колотится сердце. Но при той же прогулке с ребенком и другой физической активности такой реакции нет. Часто стала чувствовать жжение в грудной клетке( не на приход молока, другое чувство), реже покалывание, прям боли нет. Температура часто опускается до 34,8-35. В комнате жарко +25-26, а меня морозит перед сном. На фоне учащения пульса и жжения в груди возникают панические атаки. Часто уши закладывает и бывает гул. Подскажите пожалуйста куда обращаться? Сделала эхо, узи щитовидки, сдала базовые анализы.
Принятый ответ
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.
Ольга Александровна, перезадала вопрос с вознаграждением, сначала не разобралась и перекрепивший там анализы №1624162
Добрый вечер, на фоне беременности идёт повышение холестерина, после родов он у Вас ещё в норму не пришёл. На счёт повышенного пульса необходимо пройти холтеровское мониторирование экг, покажет как работает сердце в течении суток.
Надежда Ивановна, благодарю Вас. На холтер встала в очередь, сделала эхо сегодня,там всё в порядке.